МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Смольный торопит петербуржцев сделать прививку от COVID-19

Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал горожан нарастить темп вакцинации от коронавируса. Он напомнил, что в городе также проводится прививочная кампания от сезонного гриппа, сообщила пресс-служба городской администрации.

Он добавил, что для вакцинации от коронавируса сейчас самый подходящий момент, поскольку большинство петербуржцев вернулись из отпуска, а город возвратился к полноценному рабочему режиму. Только вакцинация, по словам губернатора, может сохранить это состояние и не допустить нового скачка заболеваемости.

Сейчас в Петербурге открыты двери 172 пунктов вакцинации. Там медики консультируют по прививкам. Это же могут сделать и сотрудники выездных бригад, которые работают в 43 мобильных пунктах вакцинации. Они развернуты дополнительно к основным прививочным пунктам.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как отличить между собой коронавирус и грипп.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах