Московский рынок, расположенный на улице Решетникова, преобразуют в гастромаркет. В качестве идейного вдохновителя выступил предприниматель Александр Шавлиашвили, который уже реализовал подобный проект на Василеостровском рынке. Рынок обещают открыть в мае 2022 года.
По замыслу предпринимателя, часть Московского рынка займет гастрономическое пространство. Вместе с тем площадка сохранит за собой торговую функцию. В связи с этим в проекте представят 24 гастрономических и 30 продовольственных концепций, сообщил РБК по Петербургу.
Бизнес-модель рынка будет также походить на модель Василеостровского рынка. Такая концепция предполагает объединение на одной территории общепита и классической торговли.