МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Петербургскому «охотнику за ягодицами» может грозить реальный срок за убийство студента

Петербургскому «охотнику за ягодицами» может грозить реальный срок за убийство студента. Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева

Петербуржцу, который ударил по ягодицам студента ИТМО, приняв его за автовора, может грозить реальный срок. Если причастность мужчины к смерти молодого человека удастся доказать, то его будут судить по статье «Причинение смерти по неосторожности». Об этом «МК в Питере» рассказал юрист компании «Юридическое бюро Каримовых» Роман Каримов.

«Вероятнее всего, суд рассмотрит это дело как несчастный случай. Так как установить причинно-следственную связь удара и смерти будет сложно. Но если это удастся сделать, то тогда это можно считать причинением смерти по неосторожности», — пояснил он.

По словам Каримова, остановка сердца от испуга — не редкость. В судебной практике часто бывают случаи, когда на первый взгляд причиной смерти может быть применение физической силы, а при более детальной проверке оказывается, что у пострадавшего просто остановилось сердце, не выдержав перенапряжения.

В конкретной ситуации говорить о мере наказания можно будет только после проведения следственной проверки и судмедэкспертизы. Если подтвердится, что причиной смерти действительно оказался сердечный приступ, то дело запишут как несчастный случай. 

Напомним, что нелепое происшествие произошло ночью с воскресенья на понедельник в Василеостровском районе Петербурга. Мужчина обнаружил у своей машины подозрительного молодого человека и принял его за вора. Чтобы не спугнуть преступника, он осторожно подошел сзади и ударил того по ягодицам, но студент тут же потерял сознание и умер. Предполагается, что причиной смерти стала остановка сердца от испуга.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах