Сотрудники прокуратуры начали расследование в отношении петербургского аэропорта. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.
Северо-Западная транспортная прокуратура проверит, насколько соблюдались права пассажиров после сообщений в социальных сетях о массовом скоплении в Пулково. Как ранее писал «МК в Питере», там несколько дней наблюдаются очереди к пунктам регистрации, из-за чего петербуржцы и гости города могут опоздать на свой рейс.
Однако в пресс-службе воздушной гавани сообщили, все идет по плану, аэропорт работает в штатном режиме. Сейчас город переживает сезонный пик активности, поэтому очереди неизбежны. Больше всего пассажиров возмущает то, что в этих скоплениях не соблюдаются правила эпидемической безопасности: многие не надевают маски и стоят слишком близко друг к другу.