МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Первый автобус отправился из Петербурга в Финляндию после долгой паузы

В Лаппеенранту из Санкт-Петербурга наконец-то можно добраться на автобусе. Впервые за долгое время в финский город отправился первый рейс.

Движение на популярном маршруте Санкт-Петербург – Лаппеенранта было приостановлено из-за пандемии коронавируса в прошлом году. С 25 июня автобусы Ecolines вернулись на линию. Теперь поехать в Финляндию петербуржцы могут с городского автовокзала. Автобус отправляется 07:30 и приезжает в Лаппеенранту к 12:55. Обратно рейс отправляется с местного автовокзала в 18:05 и прибывает в Петербург в 22:50.

Обязательное условие для поездки на рейсовом автобусе – наличие средств индивидуальной защиты и ПЦР-теста на коронавирус. Его необходимо сделать не ранее, чем за 72 часа до поездки, или пройти исследование прямо на границе. 

Ранее «МК в Питере» писал, что Эстония открыла границы для вакцинированных петербуржцев. С 20 июня из Петербурга в Таллин отправляется по 14 автобусов в неделю.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах