МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Как красотки становятся чиновницами в Смольном и кому это нужно

ПМЭФ в 2021 году стал первым после пандемии, но в целом — очередным мероприятием, которого руководители отдельных подведомственных Смольному учреждений ждут с волнением

Дело в том, что именно после ПМЭФ, как стало известно «МК в Питере», в ведомствах на различных должностях могут появляться девушки, которые работы, может, и не знают, зато очень красивые.

Источник, приближенный к Смольному, на условиях анонимности рассказал «МК в Питере», что, по его данным, сейчас в организациях Смольного работают несколько десятков таких красоток. Все они могут получать приличные зарплаты — от 100 тысяч руб­лей в месяц. К должностям, на которых они находятся, девушки не совсем пригодны. Но увольнять их не спешат.

В некоторых случаях красота может стать серьезным козырем в жизни. Фото: canva.com

Более того, девушек стараются беречь, потому что иногда они пригождаются — их держат в качестве антуража и для того, чтобы отвлечь внимание некоторых нужных людей. Порой нужда в этом возникает неожиданно, и именно поэтому красавицы всегда должны быть под рукой.

Хотя в целом, это, конечно, демонстрирует явно выраженную заботу Смольного о гражданах и гражданках Петербурга. Во всех областях и сферах занятости.

Появляются девушки, как правило, после крупных мероприятий. Например, посетить ПМЭФ приходят около сотни барышень.

Естественно, они приходят не с улицы. Привлекшие на мероприятии внимание крупных чиновников красивые девушки могут остаться и дальше. О­ни-то потом обычно и имеют шанс оказаться трудоустроенными в чиновничьей вотчине.

— Там платят хорошие деньги, и девочки счастливы столько получать. Они стоят в очереди, мечтают попасть в этот контингент, — говорит наш эксперт, приближенный к чиновникам.

Кстати

Очень странное ДТП

О молодых красотках при чиновничьем дворе горожане узнают, только когда происходят какие-то скандалы.

Как правило, происшествия, в которых замешаны девушки, стараются замять, чтобы не выносить сор из избы. Нередко о случившихся происшествиях не знают даже приближенные. Но иногда все же замять сразу не удается.

Так, например, в июне 2014 года ехавший по Невскому проспекту «мерседес» вылетел на тротуар и сбил двух пешеходов: 43‑летнюю женщину и ее 73‑летнюю мать. Пострадавшие оказались в больнице, состояние их было тяжелым. Как сообщали СМИ, за рулем вылетевшей с дороги автомашины была его владелица — 23‑летняя девушка по имени Ульяна.

Тогда же СМИ сообщали, что по непонятной причине спустя полторы недели после ДТП уголовное дело все еще не возбудили. По некоторым данным, в полиции склонялись к версии, что сидевшая за рулем «мерседеса» девушка в аварии не виновата.

Как сообщили «МК в Питере» в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, по факту ДТП уголовное дело было возбуждено 15 августа 2014 года. По статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

«Следователем был выполнен весь объем следственных действий, допрошены участники дорожного-транспортного происшествия, свидетели, очевидцы, проведены все необходимые экспертизы», — говорится в ответе на запрос редакции.

В нем же сообщается, что 15 мая 2016 года было вынесено постановление о прекращении уголовного дела. В соответствии с ч. 4 ст. 24 УПК РФ, которая гласит, что «уголовное дело подлежит прекращению в случае прекращения уголовного преследования в отношении всех подозреваемых или обвиняемых». Законность данного решения, как сообщили в МВД, утверждена надзорным органом.

 

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах