МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

От развлечений в сторону природы: На набережной Карповки появится новое общественное пространство

Проект благоустройства набережной реки Карповки. Фото: пресс-служба Администрации Петербурга

Набережную реки Карповки в Петроградском районе Петербурга благоустроят уже в следующем году. В общественное пространство превратят участок от Карповского до Барочного моста. Об этом сообщили в районной администрации.

Проект набережной Карповки стал одним из победителей народного голосования по выбору мест, где должны появиться новые общественные пространства. Территория набрала 2 535 голосов.

В ходе обсуждения проекта благоустройства жители отказались от спортивных и игровых зон в пользу газона с многолетними травами, на котором можно устраивать пикники. «По заказу» петербуржцев здесь создадут уникальное место для прогулок: эстетически привлекательную набережную и новое экопространство. После реконструкции на территории появятся три декинговые (обшитые деревом – прим. ред.) площадки: одна с амфитеатром и ступеньками, спускающимися к воде, и две с шезлонгами и гамаками. Кроме того, вдоль набережной высадят кусты, чтобы разделить прогулочную зону от проезжей части.

Сейчас проект благоустройства находится на стадии согласования. К работам планируют приступить в 2022 году. Также сообщается, что новые общественные пространства в скором времени появятся на Дальневосточном проспекте и в Молодежном сквере.

Проект благоустройства набережной реки Карповки. Фото: пресс-служба Администрации Петербурга

 

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах