МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Союз кинематографистов Петербурга подал в суд на Германа-младшего

фото с сайта Дома творчества кинематографистов "Репино"

Союз кинематографистов Петербурга обратился в суд с иском на режиссера Алексея Германа-младшего. Основанием для иска стали заявления режиссера, касающиеся Дома кинематографистов в Репино.

Алексей Герман-младший заявлял, что дачу банкротят, чтобы продать землю и здания за бесценок инвестору. Петербургский Союз кинематографистов не согласен и требует с режиссера извинений.

«Никаких извинений от меня Союз Кинематографистов Петербурга не дождется. И не стоит меня запугивать судебными исками. Я полагаю, что жители Петербурга, пресса и кинематографисты все страны имеют право знать почему с каждым годом ситуация ухудшается, почему за долгие годы руководство СК вместо адекватного и разумного антикризисного плана по спасению Дома Творчества Репино бубнит противоречивые лозунги! То они не продадут дом, то продадут, то найдут выход, то нет», - написал режиссер на своей странице в социальной сети Facebook.

Алексей Герман-младший добавил, что ждет реакции Никиты Михалкова на деятельность подчиненных и готов выяснять подробности судьбы Дома кинематографистов в Репино в суде.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах