МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Вячеслав Фетисов согласился преподавать в петербургском вузе

Легендарный хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, зампредседателя комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов станет научным руководителем новой магистерской программы одного из петербургских вузов. Он будет рассказывать студентам об управлении спортивной деятельностью и организации крупных спортивных мероприятий.

Новая магистерская программа была разработана в рамках направления «менеджмент» Северо-Западного института управления РАНХиНС при президенте России. Как сообщают в институте, программа «позволит слушателям освоить инновационные инструменты управления спортивной деятельностью». А тем, кто хочет быть начальником — «получить теоретические и практические знания построения успешной карьеры руководителя в спорте». Научным руководителем новой программы станет Вячеслав Фетисов.

«Он проявил большую заинтересованность. Также совместными с Вячеславом Александровичем усилиями мы будем продвигать программу на международном образовательном рынке. Этому будет способствовать и перевод преподаваемых дисциплин на английский язык», — сообщила директор программ Учебно-методического управления института, профессор Марина Морозова.

К обучению магистрантов планируют привлекать и зарубежных экспертов, имеющих опыт работы в сборных командах страны и крупнейших спортклубах. Изучать магистранты будут также event-менеджмент, экономику и финансы, психологическое сопровождение спортсменов, маркетинг и другие дисциплины.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах