МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Противопожарный режим в Петербурге продлили до 26 июля

Фото: mediazavod.ru

Несмотря на то, что в последние дни Северную столицу регулярно поливают дожди, а штормовые ветра проверяют на прочность деревья и рекламные конструкции, власти города решили продлить противопожарный режим.

Это означает, что до 26 июля жителям Санкт-Петербурга запрещено заходить и заезжать на машинах в лесопарковые зоны и городские леса. Также запрещен въезд машин в городские парки. Посещать все эти зеленые зоны и заезжать в них на транспортных средствах разрешено только работающим там специалистам и пожарным.

«Запрещается разведение огня, сжигание мусора и сухой растительности на территориях зеленых насаждений общего и ограниченного пользования, в городских лесах и на особо охраняемых природных территориях», — сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

При этом, напомним, сотрудники полиции не имеют права выписывать протоколы за прогулки по этим зонам за нарушение противопожарного режима. Так как между Смольным и МВД нет соглашения, которое дает полиции такое право.

Впрочем, у петербуржцев сейчас есть и другие места для прогулок — для посещения открыты практически все скверы и парки города. Запрет на это был убран из «коронавирусного» постановления.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах