МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

вчера в 19:52 Спорт 470

Без шансов: «Зенит» уверенно победил «Факел» в матче 9-го тура РПЛ

В Петербурге на «Газпром Арене» состоялся матч 9-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Факелом». Победа ожидаемо досталась петербуржцам: встреча завершилась со счетом 3:1.

Однако счет первой все же открыла воронежская команда: гол с пенальти в ворота хозяев головой забил Евгений Марков. Однако петербуржцы вскоре им ответили: во втором тайме голом отличился Матео Кассьерра. Второй раз забил бразильский новичок «Зенита» Лусиано Гонду, а третий – Александр Ерохин.

Кстати, в этом матче на поле все же вышел Максим Глушенков, который несколько дней назад получил перелом руки. Во втором тайме он заменил Кассьерру.

Отметим, у «Факела» этот сезон начался довольно плачевно – с поражений. Из девяти матчей у команды лишь одна победа над «Оренбургом». А также шесть проигрышей и две ничьи. Сейчас воронежцы находятся на 15 месте турнирной таблицы РПЛ.

«Зенит», напротив, шикарно стартовал в сезоне. У сине-бело-голубых семь побед и две ничьи. Следующий матч у петербуржцев состоится с «Краснодаром» 28 сентября. Отметим, сейчас команда лидирует в таблице чемпионата с 23 очками.