МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В новогоднюю ночь в центре Петербурга задержали свыше тысячи человек

Фото: архив МК в Питере.

В Санкт-Петербурге в новогоднюю ночь задержали около 1,1 тысячи человек по подозрению в совершении различных правонарушений. В отношении более 230 из них составлены административные протоколы. Об этом сообщил заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Алексей Агарков на пресс-конференции в ТАСС.

По его словам, с 14 декабря на территории Петербурга и Ленинградской области прошло более тысячи праздничных мероприятий, в которых приняли участие свыше 1,7 млн человек. В новогоднюю ночь центр Петербурга с учетом ротации посетили около 71 тысячи человек, в Ленобласти — 31 тысяча.

Также 31 декабря более 2,7 тысячи сотрудников полиции контролировали соблюдение миграционного законодательства. В ходе профилактических мероприятий правоохранители выявили 72 нарушения, связанные с незаконной реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции: 63 — в Петербурге и 9 — в Ленинградской области.

Ранее мы писали, что в новогоднюю ночь безопасность петербуржцев обеспечивали 800 сотрудников Росгвардии.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах