В Петербурге сотрудники транспортной полиции начали проверку после гибели лося на железнодорожном перегоне Саблино-Колпино. Дикое животное попало под поезд сообщением «Москва-Петербург», сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.
Дежурная часть транспортной полиции получила сообщение о наезде на животное около шести часов утра 5 декабря. Лось перебегал железнодорожные пути. Машинист применил экстренное торможение, однако избежать наезда не удалось. Информацию о гибели животного передали в Комитет по природным ресурсам Ленобласти.
Ранее «МК в Питере» писал, что поезд из Петербурга в Иваново сбил лося на 22-м километре перегона Саблино – Колпино. Животное погибло.