МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В Петербурге задержали мигранта за оправдание теракта в московском «Крокусе»

В отношении мигранта возбудили уголовное дело за публичное оправдание терроризма. Фото из архива "МК в Питере"

В Санкт-Петербурге полиция задержала трудового мигранта, который публично оправдывал теракт в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщил ТАСС.

Иностранец признался, что поддерживает террористическую организацию, запрещённую в России. Мужчина публиковал в Telegram сообщения, где одобрял действия террористов, устроивших массовое убийство в концертном зале в марте 2024 года.

На допросе задержанный полностью признал свою вину. Он рассказал, что приехал в Россию в августе для заработков, но впоследствии захотел присоединиться к террористам. В отношении мигранта возбудили уголовное дело за публичное оправдание терроризма. Расследование продолжается.

В Москве продолжается судебный процесс по делу о теракте с участием 19 обвиняемых. Все заседания проходят в закрытом режиме.

Ранее «МК в Питере» писал, что ещё одного оправдывавшего теракт в «Крокусе» посадили на три года за решётку в Петербурге.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах