МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Предприниматель Петербурга печатал сатанинского* козла на нижнем белье

Суд назначил ему штраф в 5000 рублей, а весь конфискованный товар изъяли. Фото из архива "МК в Питере"

Суд Петербурга оштрафовал предпринимателя за продажу сатанинской* символики. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

9 октября в своём магазине на проспекте Большевиков он продавал товары с изображением Бафомета* — козла в пентаграмме*. Среди этих товаров были футболки, кошельки, зажимы для денег, женское нижнее бельё, обложки для паспорта, шкатулки в виде гроба, подставки для телефона и даже деревянные алтари. На всех предметах была изображена перевёрнутая пентаграмма* с козлом.

Экспертиза подтвердила, что изображение является международным символом сатанистов*.  Петербуржец не стал оспаривать обвинения. Суд назначил ему штраф в 5000 рублей, а весь конфискованный товар изъяли.

Ранее "МК в Питере" писал, чтов Петербурге мужчина надругался над паспортом и символикой РФ.

* Верховный суд признал сатанизм экстремистским и запретил в России его деятельность

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах