МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Проныра украл пакет с документами и деньгами у старушки в Петербурге

В течение суток оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого у дома 52 по Старо-Петергофскому проспекту. Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Полицией Петроградского района Петербурга был задержан подозреваемый в грабеже на Каменноостровском проспекте, сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Как отметили в пресс-службе ведомства, 20 ноября к правоохранителям обратилась 82-летняя горожанка, которая рассказала, что около четырёх часов дня у дверей отделения связи неизвестный выхватил у неё пакет с медицинскими документами и деньгами на оплату коммунальных услуг — всего около полутора тысяч рублей — и скрылся.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). В течение суток оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого у дома 52 по Старо-Петергофскому проспекту. Им оказался 27-летний житель Мончегорска Мурманской области, ранее судимый за кражу, угон и незаконный оборот наркотиков.

Задержанный был взят под стражу. Полиция продолжает проверку обстоятельств преступления.

Ранее в Петербурге продавец свитера отобрал 8 тысяч у 13-летнего покупателя и ушел.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах