МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Петербургский пенсионер отдал мошенникам 21,7 миллиона рублей для «защиты»

Аферист предлагал защитить накопления от мошенников и убеждал пенсионера передать деньги курьерам. Фото: архив МК в Питере

Полицейские Выборгского района Петербурга ищут мошенников, которые обманули пенсионера на 21,7 миллиона рублей. Мужчина отдал деньги под предлогом «защиты», сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

86-летний житель дома 131 по проспекту Энгельса обратился в полицию 6 ноября. Он сообщил, что неизвестный несколько раз звонил ему в период с 21 октября по 5 ноября. Аферист предлагал защитить накопления от мошенников и убеждал пенсионера передать деньги курьерам.

Так пенсионер отдал курьерам 21,7 миллиона рублей у своего дома поэтапно 29 октября, 2 и 5 ноября. Полиция возбудила уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее «МК в Питере» писал, что петербургский пенсионер отдал мошенникам 50 миллионов рублей. Аферисты убедили мужчину «задекларировать средства».

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах