МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В Турции во время полёта с горы погиб парапланерист из Петербурга

На место происшествия выехали сотрудники жандармерии и медицинские бригады, однако прибывшие медики могли только констатировать смерть парапланериста. Фото из архива "МК в Питере"

В Турции произошла трагическая гибель парапланериста Вячеслава Грибанова, 37-летний петербуржец погиб во время полёта в районе Фетхие провинции Мугла. Об этом сообщает турецкая газета Star.

Инцидент произошёл при полёте со склона горы Бабадаг высотой 1700 метров, которая считается одним из лучших мест в мире для парапланеризма и популярна среди спортсменов со всего мира. По предварительной информации, после полёта пилот по неизвестной причине упал на скалистую местность.

На место происшествия выехали сотрудники жандармерии и медицинские бригады, однако прибывшие медики могли только констатировать смерть парапланериста. В настоящее время тело петербуржца доставлено в морг государственной больницы Фетхие, а турецкие правоохранительные органы занимаются выяснением всех обстоятельств трагедии.

Ранее «МК в Питере» писал, что петербуржца унесло в море во время отпуска на Пхукете.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах