Житель поселка Ромашки в Ленобласти хранил боеприпасы времен ВОВ в сарае с 90-х годов. Мужчина рассказал, что нашел их в лесу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Приозерскому району Ленобласти нашли схрон с боеприпасами на земельном участке 50-летнего местного жителя. Полиция изъяла спрятанный в сарае деревянный ящик с 241 тротиловыми шашками, дымовой шашкой, двумя сигнальными выстрелами, тремя патронами калибра 12×7 мм, 15 патронами различных калибров, винтовкой Мосина 1913 года выпуска. Находки отправили на исследование.
Общая масса тротиловых шашек составила 18 килограмм. Владельца находки доставили в отдел полиции для разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее «МК в Питере» писал, что петербургский водитель случайно оставил гранату Ф-1 в мусорном контейнере. Специалисты изъяли предмет и вывезли его на специальный полигон для безопасного уничтожения.