МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Петербургская пенсионерка отдала курьеру миллион рублей за «ДТП с родственницей»

Она сообщила, что неизвестные позвонили ей по телефону и убедили передать курьеру миллион рублей под легендой о «ДТП с родственницей». Фото: архив МК в Питере

В Петербурге задержали 20-летнего курьера мошенников, который взял у пенсионерки миллион рублей. Женщина передала деньги дропперу из-за «ДТП с родственницей», сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

79-летняя петербурженка обратилась в отделение полиции Фрунзенского района 1 октября. Она сообщила, что неизвестные позвонили ей по телефону и убедили передать курьеру миллион рублей под легендой о «ДТП с родственницей». Правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и задержали 20-летнего ранее не судимого подозреваемого.

Ранее «МК в Питере» писал о дропперше, которая обманом взяла 1,7 миллиона рублей у жительницы блокадного Ленинграда. 28-летняя курьерша мошенников призналась в своей причастности.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах