Обвинительное заключение по уголовному делу 50-летней петербурженки завершено и направлено в суд. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Петербурга.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летней местной жительницы, которую обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Смертельная авария произошла 20 февраля. Петербурженка за рулем автомобиля «Skoda Rapid» по Светлановскому проспекту наехала на мужчину, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.
В результате аварии 73-летний пешеход получил травмы, которые привели к его смерти. Выборгский районный суд получил уголовное дело для рассмотрения. Ранее «МК в Питере» писал, что два водителя автобусов в Петербурге устроили дорожные войны.