Во время семейной фотосессии в Ломоносовском районе Ленобласти пожилой мужчина не удержал на руках внучку-инвалида. Как стало известно «МК в Питере», после падения на пол ребенка доставили в больницу Петербурга с разрывом селезенки.
Несчастный случай произошел вечером 2 августа. Пятилетняя девочка с диагнозом ДЦП и тяжелым нарушением речи попала в больницу с тупой травмой живота и разрывом селезенки. Состояние ребенка оценивается как тяжелое.
Как рассказала мать пострадавшей, всей семьей они находились в гостях у родственников. Во время съемки 72-летний дедушка девочки по неосторожности выронил внучку из рук. Она упала на пол.
Семья полная, ранее в поле зрения органов профилактики не попадала. В настоящее время девочка находится под наблюдением врачей.