В Красногвардейском районе Петербурга задержали 36-летнего мужчину, который рано утром пытался проникнуть в чужую квартиру, ломая дверь штыковой лопатой. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.
Инцидент произошел 17 июля в одном из домов на Гранитной улице. Рано утром неизвестный мужчина вел себя агрессивно, громко стучал в дверь, а затем начал повреждать ее штыковой лопатой. Испуганная жительница квартиры вызвала полицию.
Прибывший на место наряд Росгвардии задержал хулигана. Выяснилось, что 36-летний мужчина ранее привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство. Нарушителя доставили в отдел полиции.
Ранее подросток дважды за два дня нарвался на одних и тех же грабителей в Петербурге. Суммарно за две встречи школьник лишился 20 тысяч рублей.