МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

10-летнего зацепера сняли с поезда во время рейда на станции под Петербургом

Мальчик зацепился за вагон на ж/д станции Новая Деревня и успел проехать до следующей остановки. Фото: телеграм-канал официального представителя МВД Ирины Волк.

На железнодорожной станции Новая Деревня полицейские сняли с хвостовой части электропоезда 10-летнего мальчика. Школьник зацепился за последний вагон состава, следовавшего из Петербурга, и успел доехать до следующей остановки. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Полицейские из отдела по делам несовершеннолетних провели с ребенком разъяснительную беседу. Ему рассказали, что такие «поездки» могут закончиться трагически. Подобные способы передвижения приводят к тяжелым травмам и гибели, а риск, на который он пошел, ничем не оправдан.

В отношении законного представителя школьника составили административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В период летних каникул особенно важно следить за досугом школьников. Подобные опасные «развлечения» могут привести к трагедии. Важно это объяснять своим детям. 

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах