МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Хулиганы стреляли из сигнального пистолета вблизи Исаакиевского собора

Дебоширы совершили несколько выстрелов недалеко от Исаакиевского собора. Фото: архив МК в Питере

Двое пьяных мужчин стреляли из сигнального пистолета на Исаакиевской площади в ночь массовых гуляний после праздника «Алые паруса». Об этом «МК в Питере» сообщил источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел 29 июня около 00:20 на Исаакиевской площади. Очевидец заметил двух молодых мужчин, которые устроили стрельбу вблизи объекта культурного наследия – Исаакиевского собора. Гражданин сообщил полиции, что «задержал» злоумышленников. 

Вскоре уже оперативками на месте были задержаны 18-летний и 20-летний жители Петербурга в состоянии алкогольного опьянения. По предварительным данным, один из них произвел не менее одного выстрела из сигнального пистолета «Пионер», который ему передал знакомый. Правоохранители изъяли само оружие (аэрозольное устройство) и 13 сигнальных патронов. В результате инцидента никто не пострадал.

Фигурантов доставили в отдел полиции для разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах