МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Суд «отрезал от интернета» поджигателя двери в старой квартире Оксимирона*

Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ – умышленные уничтожение или повреждение имущества. Фото: архив «МК в Питере»

Куйбышевский районный суд Петербурга избрал меру пресечения злоумышленнику, который обвиняется в поджоге двери квартиры дома на улице Социалистическая. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

По версии следствия, обвиняемый умышленно совершил поджог на лестничной площадке дома на Социалистической улице, используя легковоспламеняющуюся горючую жидкость. Огонь повредил дверь квартиры, внутри которой был собственник. Далее поджигатель скрылся с места преступления. Материальный ущерб составил не менее 20 тысяч рублей.

Мужчину вскоре нашли и задержали. Он признал свою вину и готов идти на примирение. 

Следствие запрашивало для злоумышленника меру пресечения в виде заключения под стражу, но суд отказал и избрал запрет определенных действий. Обвиняемому запрещено общаться со свидетелями, отправлять и получать почтово-телеграфные сообщения, пользоваться интернетом. Также он обязан являться по вызовам следствия и суда.

Известно, что ранее квартира принадлежала рэперу Оксимирону* (настоящее имя – Мирон Федоров). Кроме того, именно на его имя было оставлено послание на стене лестничной клетки после поджога. Сейчас Федоров* в этой квартире и вообще в России не живет. Жилплощадь находится в собственности другого человека, который и был в момент инцидента внутри квартиры.

* признан в РФ иностранным агентом

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах