МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В Петербурге на улице Дыбенко обнаружили почти полтонны соляной кислоты

В Невском районе Петербурга нашли десятки канистр с химическими отходами. Фото: пресс-служба СПб ГБУ «Экострой»

В Невском районе Петербурга нашли десятки канистр с химическими отходами. На улице Дыбенко обнаружили 22 емкости с соляной кислотой. Информацию о пластиковых канистрах администрация района получила 30 апреля. Об этом сообщает пресс-служба СПб ГБУ «Экострой» (подведомственное Комитету по природопользованию Петербурга).

Канистры нашли на контейнерных площадках у домов №9 и №11. Почва на месте происшествия загрязнена из-за разлива кислоты. Сотрудники обработали место происшествия гидрокарбонатом натрия и песком. Все емкости упаковали для транспортировки.

Специалисты вывезли на утилизацию 470 килограммов химических отходов. Расследованием занимается отдел МВД России по Невскому району. Соляная кислота может быть опасна для животных, людей и растений, так как проникает в почву.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах