МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В Петербурге во время рейда изъяли и отправили на штрафстоянку мусорщиков-нелегалов

Во время проверки инспекторы осмотрели более десяти компаний, занимающихся транспортировкой отходов. Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга

Прокуратура Петродворцового района совместно с Комитетом по природопользованию и ГИБДД провела проверку, которая выявила нарушения в транспортировке отходов. Об этом сообщает прокуратура Петербурга.

Во время проверки инспекторы осмотрели более десяти компаний, занимающихся транспортировкой отходов. Выяснилось, что две из них работали без необходимых документов и сертификатов, подтверждающих квалификацию сотрудников, отвечающих за сбор и перевозку отходов.

По итогам проверки возбудили административные дела. Транспортные средства, использованные для перевозки отходов, конфисковали и отправили на штрафстоянку.

На данный момент решается вопрос о привлечении к административной ответственности тех, кто нарушил требования охраны окружающей среды при обращении с отходами. Это касается их сбора, накопления, утилизации или обезвреживания.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах