Бастрыкин займётся делом о травме ребёнка от удара током в Петербурге. Об этом сообщили в информационном центре СК России.
На Пасху, 20 апреля, в Приморском районе Петербурга 13-летний мальчик пострадал от удара электрического тока. Мальчик проходил по улице Савушкина рядом с популярным торговым центром «Меркурий». Он случайно прикоснулся к электрощиту светофора и получил серъезную травму, пострадавшего забрали в больницу. Сейчас его жизни ничего не угрожает, но госпитализировали мальчика в состоянии средней степени тяжести.
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителю ГСУ СКР по Санкт-Петербургу Олегу Бобкову начать процесс проверки происшествия и доложить о промежуточных итогах и принятых мерах.