МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Лжегадалка донесла сумки пожилой петербурженки до дома и села на четыре года

Как только женщина занесла сумки, она предложила погадать и попросила хозяйку стакан воды, а также нитки и все имеющиеся денежные сбережения. Фото: МК в Питере

Женщина встретила на улице 86-летнюю пенсионерку и предложила помочь донести до дома тяжелые сумки, а позже, представясь гадалкой, обокрала пожилую петербурженку на 80 тысяч рублей. Суд приговорил лжегадалку к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Северной столицы.

Установлено, что 10 июня 2024 года женщина встретила пенсионерку на улице и предложила помочь с тяжелыми сумками. Затем она проникла в квартиру пожилой петербурженки под предлогом просмотра жилищных условий.

Как только женщина занесла сумки, она предложила погадать и попросила хозяйку стакан воды, а также нитки и все имеющиеся денежные сбережения. Во время «ритуала» лжегадалка незаметно похитила 80 тысяч рублей. Потерпевшая обнаружила пропажу только вечером.

Суд признал подсудимую виновной и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах