МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Суд Петербурга вынесет вердикт Кулибабе по делу о двойном убийстве

Кулибабу по этому делу задержали в 2021 году. Фото: МК в Питере

Экс-глава федерации вольной борьбы Петербурга и по совместительству криминальный авторитет Владимир Кулибаба выслушает сегодня, 13 февраля, вердикт Санкт-Петербургского городского суда. Его обвиняют в двойном убийстве, покушении на убийство, а также в участии и руководстве устойчивой вооруженной группой.

В августе 1993 года в одном из дворов на улице Фрунзе в Петербурге автоматчики обстреляли иномарку. Погибли двое – работник милиции и криминальный авторитет Игорь Савин по прозвищу «Кувалда». Следствие считает, что организатором двойного убийства выступал Кулибаба.

Владимира Кулибабу по этому делу задержали в 2021 году. Помимо двойного убийства ему предъявляют обвинение в покушении на убийство экс-помощника замминистра МВД Дмитрия Скворцова и участии в преступной группировке.

Свою причастность к преступлениям Кулибаба отрицает.

Отметим, что криминального авторитета судили ранее по делу об организации убийства гендиректора охранного предприятия «Каскад» Вадима Чечеля. Присяжные тогда признали его невиновным.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах