В Петербурге около 50 человек пострадало из-за сильного гололеда. Об этом «МК в Питере» сообщил источник в правоохранительных органах.
Больше всего вызовов в больницы поступало от жителей Колпино. У людей диагностировали переломы рук, повреждение плеч, различные ушибы и гематомы. Там же пострадал восьмилетний мальчик. Ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, а также сотрясение головного мозга. Еще пострадал 11-летний подросток. У него закрытый перелом плеча.
На втором месте по «падениям» Калининский и Выборгский районы. На улице Луначарского один пострадавший получил перелом голени, а другой – руки. На Просвещения и Хошимина самый «щадящий» лед – там петербуржцы заработали себе только ушибы и гематомы.
В Невском районе тоже ушибы, а вот во Фрунзенском и Приморском намного опаснее – сотрясения и черепно-мозговые травмы.
Основная нагрузка пришлась на дежурные больницы – №3, она же Елизаветинская, и №33 в Колпино. Также некоторые попадали в Александровскую больницу и НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе.