Перед концертом рэпера Mayot, который проходит сегодня в клубе Base, зрителей обыскивали на входе. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, полицейские работали совместно со следователями районного подразделения СК.
Профилактические мероприятия проводились со специальным мобильным оборудованием для выявления лиц в нетрезвом состоянии. Для этого также привлекали кинологов со служебными собаками. По итогам проверок в ближайшие отделы полиции были доставлены 18 пьяных человек, из которых большинство – несовершеннолетние.
Как сообщал «МК в Питере», на прошлой неделе после концерта Uglystephan госпитализировали троих несовершеннолетних. Двое из них попали в реанимацию. Также на концерте началась массовая драка. По данному факту СК РФ проводит проверку.