МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Проводится проверка после жалоб на водителя, который смотрел видео за рулем в Петербурге

Пассажиры автобуса №41 возмутились поведением водителя — мужчина во время вождения смотрел видеоролики на своем смартфоне. Сейчас его отстранили от работы и организовали проверку инцидента, сообщил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.

На замечание пассажиров автобуса убрать телефон водитель отреагировал неадекватно и начал угрожать петербуржцам расправой. Вскоре мужчина успокоился и попытался оправдаться тем, что телефон ему нужен для связи с диспетчером.

Поляков сообщил, что сейчас проводится проверка соблюдения миграционного законодательства для всех водителей-иностранцев. В данный момент прокуратура также проверяет наличие у водителя автобуса №41 необходимых документов.

Ранее на улице Беринга пассажирский автобус выехал на тротуар с пешеходами и сбил пять человек. По предварительной информации, причиной ДТП стало состояние здоровья водителя.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах