МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Назван мотив убийства жителя Петербурга, чей труп выпал из багажника иномарки

Полиция уже нашла двух подозреваемых Фото: Baltphoto

Стали известны детали убийства жителя Петербурга, чей труп выпал из багажника попавшей в ДТП иномарки. Мотивом для преступления могла послужить месть.

По подозрению в убийстве задержаны двое мужчин — житель Луганска и петербуржец. По версии следствия, несколько дней назад они напали на знакомого в гаражах в Калининском районе города, где нанесли ему несколько ударов ножами. Чтобы избавиться от тела, подвыпившие мужчины позвали еще одного знакомого, на машине которого повезли труп по трассе «Сортавала», а гараж подожгли.

По дороге иномарка попала в аварию — багажник открылся, труп выпал на трассу. Испуганная троица сбежала, но двоих беглецов оперативно нашли полицейские.

Причиной убийства могла стать месть, пишет издание «Форпост-Северо-Запад». Якобы ранее покойный избил одного из приятелей.

Ранее «МК в Питере» рассказывал о другом резонансном убийстве в Петербурге. Местный житель не поделил с отцом квартиру и застрелил его из ружья. От трупа он решил избавиться радикально — расчленил и запаковал в две сумки, которые нашли на дне реки Смоленки укреплявшие набережную рабочие.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах