МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Швыдкой рассказал, что Петербургский форум объединённых культур соберёт до ста стран

По его словам, интерес к подобным мероприятиям стремительно растёт, и форум в Петербурге может стать одной из крупнейших международных культурных площадок осени.Фото: архив «МК в Питере»

Форум объединённых культур, который состоится в Петербурге с 10 по 13 сентября, может привлечь представителей порядка ста государств. Об этом сообщил специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой на ПМЭФ.

«Думаю, что будет около сотни стран, если не больше», — отметил он, подчеркнув, что речь идёт в первую очередь о дружественных государствах. По его словам, интерес к подобным мероприятиям стремительно растёт, и форум в Петербурге может стать одной из крупнейших международных культурных площадок осени.

Ранее «МК в Питере» писал, что Саудовская Аравия станет почётным гостем Петербургского международного экономического форума в 2026 году.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах