Президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии ПМЭФ посвятит свою речь российской экономике. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Фрагмент интервью появился в telegram-канале журналиста Павла Зарубина.
«Традиционно президент, конечно, делает акцент на экономике. Поэтому я убежден, что его речь будет главным образом посвящена экономике нашей страны», — подчеркнул Песков.
Помощник президента Юрий Ушаков ранее отмечал, что Путин в рамках ПМЭФ прокомментирует происходящую в мире ситуацию, оценит состояние экономики России в условиях проходящей на Украине спецоперации, затронет международные проблемы.
«МК в Питере» ранее рассказывал, что власти Северной столицы и Сербской республики подписали новую «дорожную карту», а также обсудили сотрудничество в сферах культуры, здравоохранения и промышленности. Губернатор Петербурга Александр Беглов отмечал, что отношения России и Сербии основаны на доверии и крепкой дружбе, несмотря ни на какие преграды.