МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В Смольном ждут восстановления объемов производства автопрома в 2025 году

Смольный рассчитывает, что в 2024 году объемы производства автопрома Петербурга выйдут на уровень 2021 года, сообщил ТАСС. Об этом на заседании городского правительства заявил глава комитета по экономической политике Алексей Зырянов.

Как минимум, в этом секторе ждут активного роста. Полное его восстановление ожидается в 2025 году. Сейчас основные площадки автопрома – бывшие заводы Toyota, Nissan и Hyundai – сменили собственников и рассказали о планах по развитию производства.

Заводы Toyota и Nissan перешли в собственность РФ, а Hyundai – в собственность компании «Арт-финанс». Последнее предприятие уже начало выпуск автомобилей под маркой «Солярис». На Nissan, который сменил название на «Автозавод Санкт-Петербург», планируют выпускать автомобили модели XCITE X-CROSS 7.

Как сообщал «МК в Питере», «Автозавод Санкт-Петербург» планирует выпустить 25 тысяч машин новой модели XCITE.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах