МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Семь предприятий Петербурга получили более 796 млн рублей поддержки от Фонда развития промышленности

ФОТО: «РУНИТ»

В Фонде развития промышленности одобрили выделение средств на развитие семи предприятиям Санкт-Петербурга. Общая сумма поддержки составила 796 миллионов 246 тысяч рублей, сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков.

Так, поддержку получил крупнейший производитель синхронных и асинхронных электрических машин переменного тока, турбо- и гидрогенератов ООО «РУСЭЛПРОМ-ЛЭЗ». На приобретение оборудования в рамках проекта увеличения мощностей и расширения ассортимента действующего производства электродвигателей было выделено 61 миллион 736 тысяч рублей.

ФОТО: Telegram-канал Кирилла Полякова

Производитель сухих бетонных смесей ООО «РУНИТ» получил 23 миллиона 690 тысяч рублей на закупку оборудования в рамках увеличения мощностей действующего производства сухих строительных смесей, в том числе для реставрационных работ на объектах исторического и культурного наследия.

ФОТО: Telegram-канал Кирилла Полякова

Для приобретения оборудования в рамках проекта организации новой производственной площадки по выпуску лекарственных средств 105 миллионов 900 тысяч рублей получило ООО «ФАРМАКОР ПРОДАКШН».

ФОТО: Telegram-канал Кирилла Полякова

Ведущему российскому производителю медно-алюминиевых конвекторов различного назначения ООО «Фирма ИЗОТЕРМ» для приобретения оборудования в рамках проекта создания производства новой продукции и увеличения действующих мощностей по производству отопительного оборудования выделили 30 миллионов 160 тысяч рублей.

ФОТО: Telegram-канал Кирилла Полякова

Еще 35 миллионов 500 тысяч рублей было выделено ЗАО «Спб ОБРАЗЦОВАЯ ТИПОГРАФИЯ» на приобретение оборудования в рамках проекта модернизации действующего производства полиграфической продукции, в том числе для производства упаковок лекарственных средств с нанесением маркировки шрифтом Брайля.

ФОТО: Telegram-канал Кирилла Полякова

В рамках проекта ООО «Пушкинский машиностроительный завод» по организации производства новой трубной продукции на закупку оборудования было выделено 318 миллионов 240 тысяч рублей.

ФОТО: Telegram-канал Кирилла Полякова

АО «Завод КИРОВЭНЕРГОМАШ» получил 221 миллион 20 тысяч рублей на оплату выкупной стоимости оборудования, приобретенного в лизинг.

«Это одна из самых востребованных мер поддержки предприятий – город готов поощрять техническое перевооружение и модернизацию компаний, которые преодолевают зависимость от иностранных технологий», — заявил в своем Telegram-канале Поляков.

ФОТО: Telegram-канал Кирилла Полякова

Фонд развития промышленности Санкт-Петербурга уже выделил в общей сумме более 6,8 миллиарда рублей в качестве поддержки предприятиям города по 14 программам финансирования.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах