МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В Петербурге создали устройство открывания дверей для защиты от COVID-19

Как нам рассказал представитель компании «Стример», их устройство для открывания дверей препятствуют распространению коронавирусной инфекции, защищая клиентов и персонал.

В обычных условиях компания НПО «Стример» www.streamer.ru специализируется на молниезащите линий электропередачи (ЛЭП) в «большой энергетике», однако сегодня более важной задачей стало сохранение здоровья людей и противодействие развитию эпидемии.

Сложилось так, что развивающаяся эпидемия с самого начала зацепила совместное предприятие WuSheng, поставляющее продукцию на рынок КНР, поскольку расположено оно именно в Ухани. День за днем сотрудники «Стример» поддерживали коллег, оказавшихся в изоляции, а они делились информацией об обстановке и принимаемых мерах.

Сочетание понимания эффективных методов борьбы с распространением заболевания, и динамичных производственных возможностей «Стримера» в России, в Санкт-Петербурге позволило быстро адаптировать один из элементов серийного устройства к новой роли.

Известно, что основной путь передачи коронавируса — контактный, когда человек сначала касается руками загрязненных поверхностей (которых, возможно, пятью минутами раньше касался вирусоноситель), а затем бессознательно трогает лицо. Одной из таких поверхностей являются дверные ручки. При помощи зажима «Швейцар» двери можно открывать, вообще не прикасаясь к ручкам ладонями. При установке на дверную ручку зажим позволяет нажимать на нее и открывать дверь предплечьем, исключая контакт ладони с поверхностью, которой до этого мог касаться зараженный человек.

— Устройство, которое мы назвали «Швейцар», подойдет для большинства типов ручек, не требует сверления отверстий или замены фурнитуры. Все, что вам нужно сделать, — это правильно закрепить его на существующей дверной ручке, — сообщили в компании «Стример».

Первые партии устройства петербургская компания уже отгрузила своим партнерам. Сейчас комплексы доступны для покупки.

Важно отметить, использование устройства не может на 100% защитить от коронавируса, но снижает контакт с поверхностями, через которые он может передаваться.

Подробнее об устройстве можно узнать на сайте компании "Стример".

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах