МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Мариинский и Большой театры возобновили обменные гастроли спустя 20 лет

Большой театр привезет в Мариинку оперу «Царская невеста». Фото: Большой театр

В Мариинском и Большом театрах впервые за 20 лет пройдут обменные гастроли в рамках празднования 180-летия со дня рождения Николая Римского-Корсакова, сообщили в пресс-службе Мариинского театра. С 27 по 29 февраля Большой театр покажет петербуржцам оперу «Царская невеста».

А труппа Мариинского театра с 23 по 25 февраля представит на сцене Большого шедевры композитора «Псковитянка», «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» и «Ночь перед Рождеством».

Обменные гастроли между театрами начались еще в 1940 году. Начиная с 1960-х годов ленинградская труппа регулярно приезжала в Москву. Последний раз Мариинский театр выступал на Исторической сцене Большого почти 20 лет назад – в 2005 году, перед закрытием здания на реконструкцию. В том же году московские артисты последний раз выступили в Петербурге.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах