МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Рынок матрасов: обзор ключевых позиций

Современный рынок матрасов очень разнообразен и способен удовлетворить потребителей буквально с любыми требованиями и возможностями материального плана

Разбираться с присутствующим сегодня ассортиментом, гуляя по специализированным торговым точкам, достаточно сложно, поскольку в обычных салонах обычно представлены изделия одного или двух брендов в весьма ограниченном количестве и, соответственно, лишь с частью возможных характеристик.

Зато с интернет-магазинами задача по подбору оптимальной во всех отношениях продукции решается просто в силу того, что здесь чаще всего присутствуют десятки популярных во всем мире брендов и сотни их разноплановых предложений.

Собираясь делать покупки на одной из площадок в Сети, можно заранее составить хотя бы приблизительное представление о том, что же выпускают производители. Если еще некоторое время назад на отечественном рынке предлагались товары с ватным наполнителем или с пружинами не лучшего качества, то теперь ситуация кардинально изменилась и с этим стоит разобраться детальнее.

Все матрасы выпускаются в самых разнообразных размерах с шагом параметров 5-10 см, могут быть взрослые или детские, односторонними и двухсторонними, для летнего, зимнего или круглогодичногго использования, обладать различной степенью упругости, большой или малой толщиной. Некоторые модели поставляются в магазины в компактных рулонах, удобных при транспортировке даже в салоне легкового автомобиля. И, конечно же, товары кардинально различаются по цене, в зависимости от степени их функциональности, узнаваемости бренда и особенностей самой конструкции. Следует отметить, что современные матрасы делятся на две большие группы: пружинные и беспружинные, обладающие своими достоинствами и недостатками.

Самые бюджетные предложения присутствуют в беспружинной категории, где применяются преимущественно недорогие наполнители, за исключением натурального латекса, инновационных запатентованных основ. Пружинные матрасы изначально более дорогие, особенно если речь идет о продукции с блоками независимых элементов. Именно эти предложения являются самыми комфортными, обеспечивающими полное расслабление тела, но при этом они и самые дорогие. При покупке стоит учитывать, что цена на такие товары растет по мере увеличения количества независимых блоков на каждый квадратный метр.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах