МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Виктор Ан научил застройщиков минимализму

Шестикратный олимпийский чемпион вместо кошки пустил в новые питерские апартаменты журналистов.

100-метровую трехкомнатную квартиру в жилом комплексе «Князь Александр Невский» шорт-трекист получил в подарок после Олимпиады в Сочи, на которой принес в копилку российской сборной шесть медалей. 

Однако увидеть ее смог лишь в этом году — около пяти месяцев шли отделочные работы, инициированные и выполненные компанией «РосСтройИнвест», подарившей чемпиону апартаменты на 11-м этаже своего небоскреба. Чему Виктор, который сейчас руководит ремонтом в своем особняке в подмосковной Олимпийской деревне, был чрезвычайно рад. Признается, что занятие это весьма утомительное. С питерцами же он с супругой Ю На Ри лишь утверждал или подправлял предлагаемые варианты. Для сотрудников компании готовить жилье к новоселью чемпиона было одновременно и удовольствием, и своеобразным вызовом.

— Нам хотелось, чтобы новая квартира стала для Виктора настоящим домом. Мы даже изучили современный корейский дизайн. Наши архитекторы, строители и дизайнеры оказались на высоте, — сообщил председатель совета директоров ГК «РосСтройИнвест» Федор Туркин.

Первыми в питерские апартаменты Виктора ступили не кошачьи лапы, а ноги журналистов, которым спортсмен с радостью показал свое новое жилье. Им, кстати, чемпион очень доволен.

— Нам с женой вообще нравятся простые решения, много света, пространства. Как истинные корейцы, мы любим минимализм, — признался Ан.

По утвержденному проекту пол и стены в гостиной, в примыкающем к ней кабинете, спальне с гардеробной и кухне выполнены в теплых бежево-коричневых тонах. В комнатах минимум лаконичной мебели и почти полностью отсутствует бросающийся в глаза декор. Особенно по душе пришлась Виктору светлая гостиная с двумя большими окнами.

— Самое любимое место в Петербурге? Моя квартира, — улыбается Ан в ответ на вопрос журналистов.

После импровизированной экскурсии по квартире Виктор спустился на цокольный этаж небоскреба, где находится музей, посвященный Александру Невскому. Спортсмен осмотрел оружие и доспехи воинов, относящиеся ко времени великого князя. По предложению директора музея шорт-трекист примерил шлем и пару раз взмахнул мечом, оценив при этом тяжесть и красоту русского оружия.

Как Ан признался своим гостям, он всерьез подумывает о том, чтобы жить именно в Питере.

— Год назад я приезжал сюда с женой на два-три дня. Был в Эрмитаже, ездил в Петергоф посмотреть фонтаны. Нам бы хотелось жить здесь, и погода тут хорошая, лучше, чем в Корее. Там душно, — сообщил олимпийский чемпион. — Как только выдастся несколько свободных дней, обязательно приедем сюда с женой отдохнуть.

МК-справка

Группа компаний «РосСтройИнвест» была создана в 2003 году. Основные направления деятельности — строительство, девелопмент, проектирование и архитектура. В портфеле компании есть введенные в эксплуатацию жилые дома, в числе которых уникальный небоскреб «Князь Александр Невский» с придомовым храмом. Также компания принимает активное участие в развитии городской инфраструктуры и работает по госконтрактам. Примерами знаковых проектов могут служить фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина и крупнейшая в России инфекционная больница в Полюстрове на 100 000 квадратных метров. 

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах