МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Главкомат ВМФ останется в Адмиралтействе

Возможный переезд в Москву может обойтись ведомству слишком дорого

Главное командования ВМФ России не будет переезжать в Москву и останется в Санкт-Петербурге. Как сообщил начальник главного оперативного управления Генерального штаба ВС России Андрей Картаполов, переезд в здания Минобороны на Знаменке предстоят нескольким военным учреждениям, но главного командования оно не коснется.

По словам Каркаполова, на Знаменку переселится командования Сухопутных войск и ВВС, а также несколько других учреждений. А Генеральный штаб, который сейчас занимает здание на Знаменке, переселится в комплекс на Фрунзенской набережной. Как подчеркнул Каркаполов в интервью «Российской газете», о переезде главкомата ВМФ речь не идет.

Отметим, Главные командования Сухопутных войск и Военно-воздушных сил действительно переедут в здания министерства обороны на Знаменке, сообщил Картаполов.

«Мы не такие богатые, чтобы кататься то в Санкт-Петербург, то обратно в Москву», - заявил Каркаполов.

Он добавил, что для главкома Военно-морского флота особенно важно остаться в историческом здании Адмиралтейства, в котором, к тому же, вскоре завершается капитальный ремонт. Также, по его словам, рассматривается вопрос о переброске 1-го командования ВВС и ПВО из Воронежа на Знаменку.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах