Сборная Петербурга стала Чемпионом Европы

Наши спортсмены оказались сильнейшими в регби-7

В ходе соревнований, которые прошли в выходные в эстонском городе Тарту, сборная Северной столицы победила в международных соревнованиях Rugby Europe по регби-7. Ребята обыграли национальные сборные Эстонии, Швейцарии, Исландии, Лихтенштейна, Андорры и Белоруссии. При этом наши регбисты показали стопроцентный результат, вырвав победу в каждом из шести матчей.

Наши спортсмены оказались сильнейшими в регби-7
Фото предоставлено РК "Нарвская застава"

Основу сборной Санкт-Петербурга составили молодые игроки из регбийного клуба «Нарвская застава», ставшего победителем Кубка России, который завершился в минувшие выходные. В Тарту тренером команды выступил австралийский специалист Эндрю Куртейн, назначенный на должность несколько недель назад. Это вторые крупные соревнования, в которых петербуржцы играли с Эндрю. Первым опытом стала первая в истории петербургского регби-7 победа команды на Кубке России.

По словам главного тренера молодежной сборной Бориса Иванова, главной целью участия петербургской команды в турнире является подготовка к IV Спартакиаде молодежи России, которая пройдет 4-5 августа 2018 года, и к сезону в целом. Команда также рассчитывает, что победа на соревнованиях Кубка Европы повлечет за собой приглашения на европейские турниры по регби-7.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру