Петербургские медработники вышли митинговать к "Юбилейному"

Петербургские доктора и медсестры провели вчера митинг на площади перед Дворцом спорта "Юбилейным". Их главным требованием было увеличения окладов и улучшение условий труда.

Сейчас должностные оклады врачей на одну ставку не превосходят 14-21 тыс. рублей. Зарплаты свыше 48 тыс. рублей, о которых сообщает комитет по здравоохранению, могут складываться только с учетом всех надбавок, которые получают далеко не все медработники. При этом у областных медиков зарплаты намного ниже, чем у их коллег, работающих в Петербурге.

Чтобы привлечь к своим проблемам внимание властей, митингующие решили написать письмо президенту и собрать под ним как можно больше подписей.

По данным ИТАР-ТАСС, в митинге приняли участие около 300 человек, нарушений зафиксировано не было. Однако, по мнению главы территориальной организации работников здравоохранения Владимира Дмитриева, в акции участвовали более 600 человек – не только медиков, но и представителей профсоюза агропромышленного комплекса, горно-металлургического профсоюза, электропрофсоюза и Кировского завода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру