Премьера пьесы Васса (Мать) Максима Горького состоится на сцене Петербурга

Премьера пьесы Васса (Мать) Максима Горького состоится на сцене Петербурга
Эта история повествует о фамильном клане Железновых. Фото: предоставлено организатором

Одна из самых известных пьес Максима Горького будет представлена 19, 20 мая и 8, 9 июня на Большой сцене Молодёжного театра по случаю 155 дня рождения драматурга.

«Васса Железнова» неоднократно присутствовала в репертуаре ключевых театров в различных киновоплощениях. Заслуженная артистка России Екатерина Унтилова исполнит роль Вассы на сцене Молодёжного театра. За основу для постановки спектакля режиссер Семен Спивак взял первую версию драмы, написанную в 1910 году, где отсутствовали мотивы социального неравенства.

Фото: предоставлено организатором

Распад самой важной человеческой общности – семьи прослеживается в первоначальном варианте пьесы. Эта история повествует о фамильном клане Железновых, где родные люди конкурируют друг с другом в погоне за наследством, люди, которые утратили любовь к ближнему, которые не могут прийти к согласию и пониманию. Создатели постановки хотят подчеркнуть существующий во все времена конфликт отцов и детей, в котором дети отрицают родительскую власть. Однако, по мнению Горького, свобода и независимость приходит к тому, кто знает, что такое мораль, умеет различать черное и белое, добро и зло.

Жители Петербурга смогут насладиться первоначальным сюжетом драмы в двух актах, который никого не оставит равнодушным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру