Выборг загримируют под Киев 2014 года ради съемок сериала «10 дней до весны»

Выборг загримируют под Киев 2014 года ради съемок сериала «10 дней до весны»
Сериал расскажет о непростой судьбе семьи Жилиных. Фото: предоставлено телеканалом НТВ

В Ленинградской области пройдут съемки сериала «10 дней до весны» для телеканала НТВ. Для работ над фильмом Выборг загримируют под Киев 2014 года.

Сериал расскажет о непростой судьбе семьи Жилиных. Братья – замкомандира симферопольского «Беркута» Николай, московский хирург Андрей и их сестра, преподаватель симферопольской гимназии Наталья приезжают на похороны отца. Много лет назад, в 90-х, обстоятельства развели братьев и сестру по разным городам и даже странам. После смерти отца его дети начинают делить «родовое гнездо» и параллельно попадают в водоворот событий Крымской весны. Главные роли исполнят Александр Голубев, Петр Рыков и Карина Андоленко.

Фото: предоставлено телеканалом НТВ

«Моя героиня Наталья – очень добрый человек, выросший на правильных ценностях. Она – учитель, работает в школе, дочка офицера», – рассказала о своей героине Карина Андоленко.

Сюжет сериала «10 дней до весны» завязывается с событий, которые произошли в Киеве девять лет назад. Для реконструкции исторических событий создатели сериала выбрали улицы Выборга. С 16 по 27 апреля местные жители и гости города смогут подглядеть за съемками.

Фото: предоставлено телеканалом НТВ

Жители Выборга уже привыкли, что их город превращают в съемочную площадку. Так, в Выборге снимался сериал «Шерлок Холмс» 2013 года, «Адмиралъ», «Бой с тенью», «Белая гвардия», «Земля Санникова» и многие другие отечественные картины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру