Дивертисмент сыграет «ТОЖЕ «ВРЕМЕНА ГОДА»

Дивертисмент сыграет «ТОЖЕ «ВРЕМЕНА ГОДА»
«ТОЖЕ «ВРЕМЕНА ГОДА» прозвучат в Мальтийской капелле. Фото: предоставлено организаторами

5 января в одном из лучших академических залов Санкт-Петербурга, в Мальтийской капелле, блистательный музыкальный коллектив «Петербург-концерта», камерный оркестр «Дивертисмент», сыграет программу «ТОЖЕ «ВРЕМЕНА ГОДА». В ней прозвучат произведения из нового альбома Re:SEASONS, состоящего из авторских оркестровых версий четырех пьес советского культового музыканта-авангардиста Сергея Курёхина, объединенных в цикл «Времена года» и вошедших в альбом «Воробьиная оратория».

Фото: предоставлено организаторами

Вдохновленный ритмами восьмидесятых и замешанный на мелодике танго и городского романса, классических и джазовых созвучий, яркий музыкальный феномен Re:SEASONS рожден на стыке жанров и не похож ни на один из известных музыкальных форматов. Авторские оркестровки, мастерски созданные заслуженным артистом России,   виртуозным музыкантом и руководителем «Дивертисмента» Ильей Иоффом, прозвучат в исполнении команды блистательных академических, джазовых и барочных музыкантов: Лидии Коваленко (скрипка, альт), Ивана Чернобаева (перкуссия), барочной и фолк-певицы Алисы Тен, оперной дивы Веры Чекановой, клавесиниста и пианиста Михаила Блехера, джазового контрабасиста Владимира Волкова, когда-то лично — вместе с Курёхиным — принимавшего участие в записи оригинального материала.

В этот вечер в исполнении «Дивертисмента» также прозвучит Концерт для скрипки Филипа Гласса, известный как «Американские времена года». Субкультура андерграунда – территория вдохновения для обоих композиторов: пустив свою музыку по тайным, маргинальным каналам человеческой души, они превратили ее в неотъемлемую часть культурного кода XXI века.

Фото: предоставлено организаторами

Альбом Re:SEASONS выходит совместно с лейблом Fancy Music в цифровом формате на крупных российских и зарубежных платформах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру