Большой Московский Цирк приедет в Петербург на новогодние каникулы

Большой Московский Цирк приедет в Петербург на новогодние каникулы
Постановку озвучивает популярный актер дубляжа. Фото: предоставлено организаторами

В Петербурге с 30 декабря по 8 января пройдут гастроли шоу Большого Московского Цирка под руководством братьев Запашных «Кабы я была царицей».

Петербуржцев ждет путешествие в сказку Пушкина, где они встретят 33-х богатырей, белочку с изумрудами, Царя и Царицу, Ткачиху с Поварихой и многих других знакомых персонажей в исполнении представителей разных цирковых специальностей. Также в постановке заняты представят четвероногие артисты: собаки, медведи и даже канадские пумы.

Фото: предоставлено организаторами

«Мы попытались максимально окунуть наших зрителей в ощущение сказки. Такой по-настоящему пушкинской, канонической сказки. Мы ее воссоздали через костюмы, образы героев, но в первую очередь – благодаря языку цирковых трюков! Цирк – это абсолютно сказочное искусство, он открывает зрителям такие возможности человеческого тела и такие способности, которые можно представить себе только в сказке. Что можно летать, гнуться, жонглировать, разговаривать с животными и делать так, чтобы они слушались» - рассказал Аскольда Запашного.

Постановку озвучивает популярный актер дубляжа Всеволод Кузнецов, официальный голос Брэда Питта, Киану Ривза и Волан-де-Морта, который вживую прочитает стихи Пушкина.

Фото: предоставлено организаторами

В финале представления, на радость юным зрителям, прямо на «Сибур Арене» вырастет новогодняя елка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру